Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Drawing Lessons, handsigniert: Mel Ramos, bezeichnet und nummeriert: P P 7/10 (printer's proof 7/10), 2016, Siebdruck in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle, Darstellungsgröße ca. 76,5 x 48 cm, Blattgröße ca. 84 x 80 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel), herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger, Wien (Prägestempel), WVZ Hilger GL 4-16, sauberes Blatt (SLS) Ruf 2.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:26
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Mel Ramos
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:26 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-